MALCOLM A ROMA!, 23 gennaio!!

« Older   Newer »
  Share  
Mrs Wood
view post Posted on 15/1/2008, 23:46




Grazie a Marco Spagnoli, lo scrittore del libro "Malcolm McDowell", sono stata messa al corrente della presenza di Malcolm a Roma, per il giorno 23.
Sarà accompagnato dal regista, scrittore David Grieco(Evilenko) e presenteranno insieme, l'anteprima italiana del film "Never Apologize", che verrà proiettato alle ore 16 al palazzo delle esposizioni, con ingresso gratuito fino ad esaurimento posti!!
IO SARò SICURAMENTE PRESENTE!!!!^^ ://Sì**: ://Sì**: ://Sì**: ://Sì**: ://Sì**: ://Sì**: ://Sì**: ://Sì**: ://Sì**: ://Sì**: ://Sì**: ://Sì**: ://Sì**: ://Sì**: ://Sì**: ://Sì**: ://Sì**:
 
Top
Mrs Wood
view post Posted on 16/1/2008, 16:07




Malcolm McDowell and David Grieco:
image
 
Top
Hiroe90
view post Posted on 16/1/2008, 21:11




povero Malcolm con uno così brutto accanto :( comunque... bon per te che ci vaiiiiiiii!!!!!!!!!! potessi, io... :( i miei non mi lascerebbero mai venire a Roma toute seule, e figuriamoci se mi accompagnano... forse potrei senitre un'amica :) nel caso ti farò sapere... sai che bello se ci si vedesse??? :)

ma bisogna pagare qualcosa per entrare, vero??
 
Top
Mrs Wood
view post Posted on 16/1/2008, 23:06




No no entrata libera fino ad esaurimento posti!!cmq l'unico problema e che quel giorno nn dovresti andare a scuola!è mercoledì!..io infatti devo un po'vedere come faccio...e poi forse vado da sola...
Ah cmq David Grieco è bravissimo!!anche se bruttino!!XD

Cmq spero per te che tu ci venga!!^^
 
Top
Mindy_Shadow
view post Posted on 17/1/2008, 18:54




chebellochebellochebellochebellochebellochebelloooooooooooo!!!!

uff uff ma come faccio ad andarci???!! ho pure il compito di chimica il giorno dopo!!! arghargh!!!!! *rabbia immensa*!
 
Top
Mrs Wood
view post Posted on 17/1/2008, 19:08




COME VORREI AIUTARTI!!!!CAPISCO LA TUA RABBIA!!!!pensa che tu vai anche a vedere Tim Burton, sarai stanca il giorno dopo ma penso che ne vale la pena!^^
Se venite cosa portate voi??cmq!!!HO DIMENTICATO UNA COSA!!!!IL FILM è IN LINGUA ORIGINALE!!!!!!io ad esempio nn conosco bene l'inglese a parte pochissime parole, vabbè lo vedrò lo stesso!XD
 
Top
Mindy_Shadow
view post Posted on 17/1/2008, 19:22




vabbè, per quello non c'è problema, in inglese vado bene! speriamo riesca ad andarci!
 
Top
Mrs Wood
view post Posted on 17/1/2008, 21:47




CITAZIONE
speriamo riesca ad andarci!

LO SPERO PROPRIO!!!anche per Irene!
 
Top
Mindy_Shadow
view post Posted on 19/1/2008, 14:36




MRSSSSSSSSSSSSSSS!!!!!!! VENGOOOOOOOOOOOOOO!!!!!!!!!!!!
 
Top
Mrs Wood
view post Posted on 19/1/2008, 16:11




FANTASTICO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
Mrs Wood
view post Posted on 20/1/2008, 00:16




Ahahahahah!!!!^^esprimi quello che ho anchio dentro!!!XD
 
Top
Hiroe90
view post Posted on 20/1/2008, 01:48




aaaaaaaaaaaaah che bello...... sono contentissima per voi!!!!!!!!




........... io non posso..............
i miei non mi ci manderebbero mai... (e cmq ho già chiesto,e ho ricevuto un NO colossale... :( )

:dead: :dead: :dead:


 
Top
Mindy_Shadow
view post Posted on 20/1/2008, 11:23




che peccato, Ire...
 
Top
Devotchka76
view post Posted on 20/1/2008, 11:25




Ciao ragazze!
Una saluto breve... :)
Sono contentissima per voi e per l'opportunità che FINALMENTE avete di poter almeno vedere dal vivo il nostro Malcolm.
Vi auguro col cuore di potergli anche parlare e salutarlo...

Vi penserò il 23 e poi fatemi sapere...

Per ora sarò ancora saltuaria con la mia presenza, perchè non sono ancora del tutto spensierata e serena...
Oggi è una giornata un po' più positiva e allora colgo l'occasione per darvi anche il mio supporto e farvi tantissimi IN BOCCA AL LUPO!

://baciaestringe**:

Bacionissimi!

 
Top
38 replies since 15/1/2008, 23:46   328 views
  Share